Владимир Динец
"Полет комара"
2005 г.
Публикуется на сайте "Африка для всех" с разрешения автора.
оригнал текста - dinets.travel.ru/lion.htm

Маленькие дети! Ни за что на свете
Не ходите, дети, в Африку гулять:
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы.
К. Чуковский. Бармалей

    Тридцать три года назад я впервые прочитал поэму Чуковского, и с тех пор мне ужасно хотелось попасть в Африку. К тому времени, как мне это удалось, акул и горилл там осталось очень мало, зато появились интернет-кафе. Сообщения, которые я посылал оттуда друзьям и родственникам, после минимального редактирования составили эту книгу.

    Наличие Интернета, конечно, мешало почувствовать себя великим путешественником в дебрях Черного континента, но по крайней мере моя матушка знала, что я жив и здоров. Ее реакция на письма меня неизменно радовала. Если, к примеру, я писал, что поймал плюющую кобру и ношу в кармане, матушка пропускала это мимо ушей. Но если я упоминал, что купил по дешевке очень вкусные бананы, то в ответ немедленно получал напоминание, что все фрукты надо мыть.

    Африканское интернет-кафе, в котором в любой момент может потеряться связь или отключиться электричество - далеко не лучшее место для составления аккуратных и точных путевых заметок. Просьба не придираться к деталям и не принимать персонажей за реально существующих людей.

Июнь
Июль
Июль (2)
Август

Приложение: Тропические леса (пособие для начинающих путешественников)

line1.gif (4491 bytes)
    Вы читаете книгу Владимира Динеца © "Полет комара", 2005 г. на сайте "Африка для всех!"(www.africa.travel.ru) - Информационный ресурс для самостоятельных путешественников по южным странам.
    Другие книги В. Динеца можно скачать здесь или почитать здесь. Некоторые книги можно заказать и в бумажном виде.
   Homepage of Vladimir Dinets - dinets.travel.ru